Постоянные читатели

понедельник, 24 июня 2013 г.

Шебби альбом готов! Окончание проекта!

Вот и подошел к концу увлекательный процесс по созданию шебби альбома по СП "Lovely things" от блога shabbyscrap. Спасибо большое организаторам проекта за задания, скетчи, вдохновение, теплые комментарии, это был именно тот "волшебный пинок", который иногда нам так нужен! Если бы не вы, я бы еще не скоро взялась за создание этого альбома, а теперь у меня на руках готовый альбом, и я чувствую что я  сделала его на просто одном дыхании! Я получила просто коллосальное удовольствие от процесса работы и теперь с гордостью готова продемонстрировать результат моих трудов.

Итак, заключительный этап состоял в создании обложки. Сразу оговорюсь, что я использовала готовую заготовку для альбома 20 на 20 см из очень плотного картона на 10 листов, так что кроме пяти разворотов у меня еще остались листы на несколько страничек. Обложку из картона я обтянула простой белой хлопковой тканью, покрыла белым грунтом и покрасила в светло-голубой цвет. Ну а дальше я дала волю своей  фантазии,  использовала чипборд, вырезки, цветочки и структурную пасту, которую наносила через трафарет. На обложке обязательный элемент - фраза. На корешке гипсовая рамочка, в которую можно вставить маленькую фотографию. Очень много белого акрила! Без него не обходится ни одно шебби.)

А теперь смотрим развороты. Первый разворот:
Второй разворот:
 Третий разворот:
 Четвертый разворот:
 Пятый разворот:
Вот и все! Я осуществила свою небольшую мечту, сделала первый полноценный альбом для себя, попыталась подружиться со стилем шебби шик и не собираюсь на этом останавливаться! Буду рада вашим комментариям!!!

13 комментариев:

  1. Очень красиво!!! Как будто это книга с волшебной сказкой о прекрасной принцессе))

    ОтветитьУдалить
  2. Вообще классный такой!!! Продуманный до мелочей альбом!

    ОтветитьУдалить
  3. Необыкновенно нежный альбом получился! Все так гармонично и 100% шебби! Мне очень понравилось. Спасибо большое вам за то, что были с нами на протяжении всего проекта от блога Shabbyscrap и от меня лично!

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом необыкновенный!!! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Альбом просто невероятный, как иллюстрации к сказке о принцессе) Все так нежно и сказочно! В особом восторге от четвертого разворота, очень понравился! Спасибо за участие от блога Shabbyscrap.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот уж и правда шик! Красотища! И очень понравилось,что он уже с фото. Красота неописуемая.

    Вообще у вас в блоге интересно, буду заглядывать за вдохновением.

    ОтветитьУдалить
  7. Настя! Просто сама нежность! Шикарный альбом! Все так гармонично и слаженной! Очень приятно было еще раз перелистать все странички!

    ОтветитьУдалить
  8. Альбом чудесный - сама нежность! Корешок альбома с маленькой рамочкой - очень интересно!)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень нежный альбом! Походу шебби отвечает тебе взаимностью! ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивый альбом! Всё очень нежно, легко и гармонично. И остальные работы восхитительные. Умничка, Настя!

    ОтветитьУдалить