Постоянные читатели

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

первый блокнотик!

Ну вот, я и созрела для первого блокнота! Это мой первый опыт как в изготовлении блокнотов, так и в "состаривании" листиков для них в кофе. Как оказалось, этот процесс довольно кропотливый, я заготовила листиков 60, а у некоторых блокноты по 200 листов получаются. И каждый листик нужно согнуть, разрезать, опустить в кофе, обмакнуть, дать воде стечь и проложить между слоями газет. Потом каждый листик прогладить, проштамповать...Когда листики были высушены, я начала их сшивать копским переплетом. Это тоже было первым опытом, и честно говоря мне пришлось проштудировать кучу мастер-классов, чтобы освоить этот переплет. Зато когда "дошло", все как всегда оказалось очень просто)После пережитых усилий, сделать обложку показалось проще простого. На нее я пришила кружево, а в качестве "застежки" использовала брадсы, с обеих сторон и вощеный шнур. Форзацы обклеены скрапбумагой и не обошлось конечно же без закладочки.
В целом конечно, ничего особенного, но так для меня это блокнот-первенец, то я бесконечно счастлива!!!

И детальки:



И пользуюсь этим замечательным поводом чтобы принять участие в задании от блога Скрап Девчата Маленькие полезности "Чайно-кофейное".

9 комментариев:

  1. Настя, с почином. Первый и такой классный получился. Очень все аккуратно, нежно.

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый! И с закладочкой! Я вот вечно про них забываю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я тоже чуть не забыла) Ну закладочку всегда можно приклеить, чем-нибудь залепив)

      Удалить
  3. Ты молодец! Первый опыт очень удачен! Я правда все листочки в кофе на 1 часок замачиваю потом все разом достаю ложу на бумагу и до следующего вечера а там уже проглаживаю ну и переплет

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, спасибо, в следущий раз я все листы сразу замочу!

    ОтветитьУдалить
  5. Симпатичный блокнотик! И обложечка замечательная и листочки красивые :))

    ОтветитьУдалить
  6. Получилось очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Настя,блокнот очень милый,девичий))Уверена,что в живую еще лучше смотрится!Выбирай,что хочешь на обмен,могу сделать что то или отправить немного бумаги))

    ОтветитьУдалить